L’équipe de direction

Préfète des Etudes : Marie-Claire DUTRIEUX
Coordinatrice pédagogique : Sylvie EDART
Secrétaire de direction : Sylvie LEDOUX
Directrice de l’école fondamentale : Catherine MIRON
Administratrice de l’internat : Tatiana TOUSSAINT
Comptable : Xavier DAICHE

Personnel enseignant

Enseignement secondaire

Antoine AGLAVE DI-Éducation Physique
Maxime ANDRIOLO DI-Histoire
Yolanda BATTAGLIA DI-Français
Charlotte BERNARD DS-Géographie
Gontran BOTTE DS-Anglais
Hind BOUGHANZOUR DS-Économie
Véronique BRASSART DI-Mathématiques
Christophe BUCHET DS-Éducation Physique
Maria-Pilar CARILLA DI-DS-Espagnol
Antoine CARLONI DI-Histoire/Sciences Sociales
Noémie CHARLIER DS-Néérlandais
Johanie DAUBECHIES DI-Mathématiques
Geneviève DECEUSTER DI-Éducation Physique
Aurelie DELIEGE DI-Sciences
Thibault DEPREZ DI-Éducation Physique
Géraldine DERESTIAT DI-DS-Anglais/Néérlandais
Pierre-Yves DEVILLE DS-Chimie/Biologie
Aurora DI PRINZIO DS- Éducation Physique
Monia DI PRINZIO DS-Français
Daniele DOUMONT DS-Morale
Marie-Line DUBUIT DI-Éducation Artistique
Benoît DUTERTRE-DAUBIE DS-Religion Catholique
Stéphanie DUJEU DS-Histoire
Cindy GARIFO DI-Anglais
Karine GERARD DI-Anglais/Néérlandais
Nathalie GODEFROID DI-Français
Claire HARVENGT DI-Sciences
Sabrina HOEBERS DI-Sciences Économiques
Mayumi KAWAKAMI DS-Sciences Sociales
Geneviève LAMY DI-Mathématiques
Marie-Cécile LURQUIN DI-Religion Catholique
Ouafaa MAHROUCHE DS-Physique
Camelia MAIORU DS- Mathématiques
Stefania MAJEWSKI DS-Histoire
Brigitte MANDERLIER DI-DS-Anglais/Néérlandais
Justine MATHEVE DI-Géographie
Frédérique MEUNIER DS-Français
Aaron MUNDAYA-BAHETA DS-Morale
Marie-Claudine NYIRATUZA DI-Religion Catholique
Nathalie PAPLEUX DI-audiovisuel
Déborah PAQUET DI-DS Anglais/Néérlandais
Pierre-Michael PAVONE DI-Sciences
Anne PAYE DI-DS Religion Protestante
Céline PONTHIER DI-Anglais/Néérlandais – Immersion Anglais
Olivier POULIN DI-Mathématiques
David PRINCE DI-Éducation Musicale
Christine RAULIER DI-Français
Gilbert RENAUX DI-Éducation Physique
Pauline RENAUX DI-immersion Anglais
Kelly RENDACE DI-Mathématiques
Céline ROULIN DS- Éducation Physique
Caroline SINTY DI- Éducation Physique
Sébastien SLOWACK DI-Français
Nathalie SOUDANT DS-Anglais/allemand
Céline STAES DI-DS-Sciences Économiques
Sarah TERRANOVA DI-Morale
Laurent VANDE KERCKHOVE DS-Mathématiques
Bettina VANHERWEGHEM DI-DS EPA (Éducation à la Philosophie et à la Citoyenneté)
Géraldine VECCHIATO DS-Anglais
Marie-Ludivine WAJDZIK DI-Français
Guillaume WYNANTS DI-Géographie
Apdelatif ZOUAOUI DS-Sciences Économiques

Enseignement fondamental

Stéphanie CHARLIER Institutrice Maternelle
Sylvie DEBRUE Institutrice Maternelle
Cindy DEPLANO psychomotricite
Sophie DUBISY Institutrice Primaire – Immersion Anglais
Edwige DUBOIS Religion Catholique
Vanessa FAINI Institutrice Primaire – Immersion Anglais
Anne GOFFIN Institutrice Primaire – Immersion Anglais
Julie GRANDMAISON Institutrice Primaire
Bénédicte LEGROS Institutrice Primaire
Véronique LIMBOURG PTP
Thomas MAGNE Instituteur Primaire
Stéphanie MAI Institutrice Maternelle
Didier MERTENS Éducation Physique
Anne MICHEL Éducation Physique
Angélique SLAGMOLEN Institutrice Maternelle/Morale
Dorothée STARCK Institutrice Primaire
Bettina VANHERWEGHEM CPC (Cours de Philosophie et de Citoyenneté)
Damien VLEGELS Instituteur Primaire

L’équipe éducative

Éducateurs externes

Ariane HUBERT
Laurence MARYNS
Sabrina MEURANT
Patrice NOIRET
Déborah VANDENBOGAERT

Éducateurs internes

Cathy DE BRUYNE
Marie-Laurence QUENON
Débora SCOZZARO
Sébastien BAILLET
Valentin BOREUX
Bernard MOSTERT
Jonathan RIZZI

Personnel Ouvrier

Valérie CEULEMANS
Alma COPPIN
Pushpam DUFRASNE
Jacky HANNEQUART
Bruno HOSLET
Francine KLASSET
Christian LATTE
Francoise MELLAERT
Christine MEURANT
Pauline MOUREAU
Sylvie PLANTAIN
Mathieu SIMON
Johnny VAN LOOY
Romain WOLTÈCHE
Patrice WOUTERS